Кузбассовцы украли из школы инструменты строителей на 300 тыс рублей

Электроинструменты рабочих, которые строили одну из школ в Тайге, бесследно исчезли. Сумма ущерба превысила 300 000 рулей, а к поискам подключились стражи закона.

11.03.2022  15:49
Общество
224

Так, для раскрытия кражи силовики организовали целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В том числе они изъяли с места преступления следы от обуви, а эксперты-криминалисты изучили подошву всех работников. Также оперативники изъяли запись камеры видеонаблюдения автозаправочной станции, зафиксировавшей, как двое мужчин несут наполненные мешки.

В результате сотрудники уголовного розыска установили и задержали за совершение преступления двоих неоднократно судимых местных жителей, один из которых ранее работал на строительстве объекта. Они стали фигурантами уголовного дела, уточнили в ГУ МВД по Кузбассу.

Следствием установлено, что обвиняемые дважды проникли на территорию стройки и совершали хищения. Имущество в мешках они перенесли в дом к одному из участников кражи. Награбленное злоумышленники планировали продать, но не успели.

Местный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

В качестве наказания 51-летнему местному жителю назначено 4 года 6 месяцев колонии особого режима, а его 31-летний сообщник получил 3 года условного лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».