Российские спортсмены побили национальный рекорд по количеству медалей на Олимпийских играх

Российские спортсмены завоевали 32 медали на Олимпиаде в Китае, что стало абсолютным рекордом.

21.02.2022  14:26
Общество
221

В Китае погас Олимпийский огонь и спортсмены получили свои награды. По результатам соревновательных дней, команда Олимпийского комитета России заняла второе место по общему количеству медалей и девятое в общем командном зачете.

Россия побила национальный рекорд по количеству наград на Зимних Олимпийских играх. Ранее Олимпийские спортсмены на соревнованиях в Токио завоевали 17 медалей.

В активе нашей страны 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Первой стала Норвегия, серебро завоевала Германия и тройку призеров замкнул Китай.

Напомним, среди обладателей наград оказался хоккеист Андрей Чибисов из Прокопьевска, заняв второе место в финальном матче олимпиады.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».