Власти кузбасского города объяснили причину неприятного запаха в воздухе

Жители одного из городов Кемеровской области заметили черный дым, поднявшийся над домами. Сотрудники мэрии разъяснили, откуда он появился.

11.02.2022  13:26
Общество
669

Пользовательница социальных сетей из Ленинска-Кузнецкого выложила фотографию, на которую попал столб дыма. По словам горожанки, данное явление возникло из-за возгорания на мусорном полигоне. Кроме того, ленинск-кузнечанка отметила неприятный запах, появившийся в воздухе.

‒ Опять подожгли городскую свалку! Уже даже не стесняются это делать днем,а не ночью! Дышать нечем, окна не открыть! (стиль автора сохранен ‒ прим. ред.) ‒ возмутилась женщина.

Комментаторы поддержали недовольство автора поста и также отметили наличие запаха в воздухе. На жалобу ответили представители городской администрации.

‒ В АО "Автодор" вследствие аварийной ситуации произошло возгорание нефтепродуктов, которое незамедлительно было ликвидировано, ‒ заявили сотрудники мэрии Ленинска-Кузнецкого.

Также власти города подчеркнули, что с руководителем организации, которая оказалась причастна к данному инциденту, была проведена беседа о недопущении подобных случаев.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».