Мэр Новокузнецка высказался о "дискриминации" граждан без QR-кодов

Мэр южной столицы Кузбасса прокомментировал документ от регионального правительства, согласно которому с предстоящего понедельника, 15 ноября, вход во многие общественные места для граждан без QR-кода о прохождении вакцинации от опасного вируса COVID-19, окажется закрыт.

11.11.2021  12:26
Общество
645

Свое мнение о ситуации с ужесточением мер для антипрививочников прокомментировал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в ходе последнего эфира программы "Утро с мэром". Чиновник отметил, что вскоре жителям придется предоставлять сертификат о прохождении вакцинации от коронавирусной инфекции в электронном, бумажном виде на входе в ряд общественных мест, которые указаны в официальном документе на сайте правительства.

При этом по отношению к людям, которые по медицинским показаниям не смогли привиться, такие жестки меры приниматься не будут. Правда им необходимо каждый раз предоставлять соответствующую справку из медицинского учреждения. Также можно показать свежий результат ПЦР-теста. Кузнецов указал, что в сложившейся ситуации ущемления прав горожан он не видит.

Какая дискриминация? Никакой. А вот будет дискриминация, когда мы будем хоронить людей и оплакивать. И это будет такой жестокий естественный отбор, — подчеркнул градоначальник.

Ранее редакция интернет-журнала AVOKADO сообщала, что мэр Новокузнецка "вломил" транспортнику за нежелание работать в интересах жителей

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».