Мия Кузнецова из Кемерова после сбора 150 млн рублей получила укол от СМА

Родители больной СМА девочки из кузбасской столицы сообщили, что малышка получила дорогостоящий укол Zolgensma от недуга.

02.10.2021  09:54
Общество
2759

Семья малолетней девочки с СМА о событии рассказала в социальных сетях. Так, накануне они разместили в Instagram-аккаунте новый пост, в котором заявили о получении долгожданного препарата за 150 миллионов рублей.

– Это свершилось!!! Сегодня нам ввели Золгенсму. Сегодня передовые разработки всего человечества в области генной инженерии вступают в битву за жизнь нашей маленькой крохи, – прокомментировала женщина.

Она отметила, что специалисты уже ввели спасительное лекарство ребенку и в тексте публикации выразила благодарность всем людям, которые принимали участие в сборе денег на необходимый для жизни малышки препарат. Без помощи неравнодушных чудо бы не случилось, заключила воодушевленная родительница.

Ранее редакция интернет-журнала AVOKADO сообщала, что Тулеев попросил жителей региона отправить деньги на лечение девочки с СМА. Кроме того, кузбассовцы предложили направить деньги с салюта на День шахтера на лечение детей.

В ТЕМУ:
Instagram-блогер пожертвовала один миллион рублей на лечение Мии Кузнецовой из Кузбасса

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».