Семьянин из Новокузнецка пойдет под суд за обман вдовы на 100 тысяч рублей

Новокузнечанин, обманувший пенсионерку на крупную сумму денег, три года скрывался от следствия вместе со своей семьей.

01.10.2021  17:50
Общество
289

Накануне в Новосибирске был задержан новокузнечанин, который выманил у пенсионерки более 100 000 рублей обманным путем. В 2018 году 60-летняя жительница Новокузнецка заказала у злоумышленника, который представился сотрудником ритуального агентства, обустройство могилы умершего мужа. Вскоре выяснилось, что мужчина не имеет права на заключение договора и с момента принятия наличных не появлялся на работе. Могилу злоумышленник также не обустроил.

Поиск подозреваемого не приносил результатов, так как он с семьей покинул Новокузнецк. Мужчина был объявлен в федеральный розыск, затянувшийся на три года. Однако сотрудникам правоохранительных органов удалось найти страницы жены и дочери мошенника в социальных сетях, из содержания которых стало понятно, что они находятся в Новосибирске. Подозреваемый был задержан и доставлен в южную столицу Кузбасса.

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" продолжается, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».