Течение унесло лодочника от внука во время сплава по Томи в Кузбассе

В Кемеровской области пенсионер в компании своего внука отправился в путешествие на резиновой лодке по главной водной артерии региона, но течение Томи разделило двух родственников.

02.08.2021  10:21
Общество
236

Как оказалось двое родственников в Кузбассе отправились в сплав по Томи. До начала водного приключения мужчины выехали на электричке в сторону Хакасии до 140 километров. После прибытия на место они по воде начали плыть на двух резиновых лодках вниз по течению.

Однако в районе между Лужбой и Борисовкой внук потерял деда из поля зрения и приступил к поиску пропавшего компаньона до темноты самостоятельно, но труды не принесли результатов. Тогда житель региона обратился за помощью к профессионалам.

Спасатели выехали на место происшествия, пострадавшего обнаружили только на следующие сутки, пояснили в Агентстве по защите населения и территории Кузбасса.

Со слов потерпевшего, лодку подхватило течение, которое резво понесло ее по воде. Тогда мужчина испугался продолжать сплав и причалил к берегу, где организовал ночлег.

В ТЕМУ:
Женщина погибла в реке под Новокузнецком на глазах семьи

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».