Участник рабочей встречи с замгубернатором Кузбасса оплавил обувь

В Новокузнецком районе заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов провел рабочую встречу. Он посетил местный угольный отвал, где один из участников едва не лишился обуви.

02.08.2021  09:25
Общество
157

На своей странице в социальных сетях Андрей Панов рассказал об итогах встречи с главой Новокузнецкого района Андреем Шарниным и специалистами НИИ Горного дела, которая прошла на угольном отвале недалеко от поселка Апанас.


По словам замгубернатора, работы по устранению подземного горения завершились пока только на одном участке. Для выравнивания и снижения температуры на следующем участке в настоящее время ведется поиск финансирования.

Открытого огня нигде нет, но видно, что внутри идет серьезное нагревание пород. Как пример - сегодня один из участников встречи долго стоял на краю отвала, и у него оплавилась резиновая подошва на ботинках, - написал Панов.

Он также добавил, что доступ к отвалу запрещен, для чего по периметру были установлены предупреждающие знаки.

Напомним, ранее устранение горящего отвала легло на плечи администрации, однако местные жители давно жаловались на горящий изнутри объект, который выбрасывает в атмосферу вредные вещества.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».