Новая школа появится в Рудничном районе Кемерова

Общеобразовательное учреждение будет обустроено на территории микрорайона №13 в Рудничном районе областного центра Кузбасса. Новая школа сможет принять до 528 учащихся.

28.06.2021  13:35
Общество
186

Информацию о возведении нового объекта в Кемерове предоставили в местной мэрии. В соответствующей публикации сотрудники администрации ссылаются на градоначальника Илью Середюка.

Так, стало известно, что проект новой школы уже был направлен на государственную экспертизу. А к работе по ее возведению специалисты приступят сразу после того, как получат положительное заключение от экспертов: будет определен источник финансирования через федеральные, а также региональные программы. Следующий этап – определение подрядчика, готового выполнить работы, и сроков строительства.

Кроме того, в мэрии также отметили, что в Кемерове будут построены еще три школы. Расположатся две из них в микрорайонах 7Б и 15А в Центральном районе, а последняя – в Рудничном районе, представлять из себя образовательное учреждение будет второй блок уже построенного лицея № 89.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».