Выкинувшие кузбассовца с восьмого этажа бомжи попали под суд

Суд присяжных признал виновными двух жителей Мысков, которые выбросили своего знакомого с балкона. Брезгливые бездомные испугались, что поделили с ним одну рюмку.

28.05.2021  17:17
Общество
205

В Мысках получили обвинительный вердикт от присяжных двое бомжей 30 и 33 лет, обвинявшиеся в убийстве. По информации следователей, в марте прошлого года они гостили у 42-летнего знакомого, который сознался во время пьянки, что не так давно освободился из тюрьмы и неизлечимо болен.

— Мужчины предъявили претензии, что он не сообщил об этом сразу, а выпивал с ними из одной рюмки. Они стали избивать его руками, а затем один из них предложил сбросить потерпевшего с балкона квартиры, расположенной на 8-м этаже, — рассказали в областном СУ СКР.

Очевидцы увидели под окнами труп и вызвали медиков, а сами злоумышленники сбежали. Их нашли в реабилитационном центре, где они проживали. Задержанных заключили под стражу, со следствием они сотрудничали, однако в последний момент свели показания к тому, что причастен к убийству только 30-летний горожанин.

Между тем сыщики опровергли их версию на следственном эксперименте. Учитывая имеющуюся информацию, присяжные заседатели признали обвиняемых виновными. Теперь суду предстоит выбрать меру наказания.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».