Пытавшийся оптом купить табак томич оказался обманут мошенником из Кузбасса

В Ленинске-Кузнецком местный житель «продавал» табак через группу в соцсетях. К нему обратился житель соседней области. Томич оплатил товар, однако не смог дождаться его доставки. Мужчина обратился в полицию. Житель Кемеровской области выступил фигурантом уголовного дела.

26.04.2021  11:35
Общество
178

К правоохранителям в Томске обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой обмана. Горожанин пояснил, что решил заказать несколько блоков сигарет для личного употребления через контакты, указанные в группе по продаже табака в соцсетях.

Мужчина связался с продавцом в мессенджере и перечислил ему стопроцентную предоплату за весь желаемый товар.

- Томич перечислил денежные средства по номеру карты продавца в размере более 7 000 рублей, после чего «продавец» перестал выходить на связь, а оплаченный товар мужчина так и не получил, - уточнили в ГУ МВД по Томской области.

Следственные мероприятия вывели полицейских на след 25-летнего жителя Ленинска-Кузнецка в Кемеровской области. Мужчину задержали. В его отношении было возбуждено уголовного дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».