Власти Кузбасса ввели противопожарный режим

Региональное правительство опубликовало постановление о противопожарном режиме, устанавливающее ряд ограничений, в том числе на использование мангалов и посещение леса.

08.04.2021  10:09
Общество
229

Согласно документу, размещенному на сайте обладминистрации, в Кемеровской области в ближайшие дни стартует особый противопожарный режим.

– Запрещается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания), – говорится в постановлении.

Ходить в лес по-прежнему смогут охотники, отдыхающие, которые не нарушают законодательство, лица, чья трудовая деятельность связана с посещением лесов.

Однако на время действия противопожарного режима запрещается выжигание сухой травы, сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов на земельных участках. На границах населенных пунктов будет увеличат ширину противопожарных разрывов и минерализованных полос.

Так, пожароопасный режим продлится в регионе с 12 апреля по 1 июня 2021 года. Постановление подписал председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».