Представитель фейкового надзорного ведомства из Кузбасса получил штраф

Правоохранители направили в суд дело 23-летнего жителя областного центра, который ездил по городу на автомобиле с названием несуществующего государственного органа.

29.03.2021  12:12
Общество
270

Полицейские установили, что по улицам Кемерова передвигается автомобиль Chevrolet Niva, кузов которого украшают яркие названия "Управление шкурами по Кемеровской области" и "Шкурнадзор". 23-летнего водителя остановили на одной из улиц Ленинского района. Он сообщили, что целью размещения подобных надписей на автомобиле было поднятие настроения прохожих.

Как оказалось, кемеровчанин допустил ряд нарушений, в связи с чем сотрудники ГИБДД составили в его отношении четыре протокола.

— Машина не была зарегистрирована в установленном порядке и не прошла технический осмотр. У водителя отсутствовали полис автострахования и медицинская аптечка, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Также представитель псевдоведомства был лишен водительских прав, что не помешало ему сесть за руль, и имел два неоплаченных штрафа на 60 тыс. рублей.

Ввиду выявленных нарушений кемеровчанин получил штрафы на 1,5 тыс. рублей. Кроме того, информация о вождении без прав была передана в суд, а о неоплаченных штрафах — судебным приставам.

В ТЕМУ:
Несуществующее надзорное ведомство вернулось к работе в Кузбассе

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».