Медик Греков заявил о вызывающей бесплодие неизлечимой половой инфекции

Российский врач и телеведущий Евгений Греков прокомментировал распространение половой инфекции, которая не поддается лечению современными препаратами и приводит к тяжелым последствиям.

29.03.2021  10:25
Общество
285

Распространение устойчивой к антибиотикам бактерией Mycoplasma genitalium прокомментировал Греков. С его слов, инфекция передается половым путем и может стать причиной бесплодия. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

— Не лечится практически ничем: ни джозамицином, ни доксициклином, ни азитромицином. Микоплазма гениталиум вызывает простатиты с тяжелыми болевыми формами и бесплодие, — заявил специалист.

Медик посоветовал своим пациентам следить за состоянием здоровья, а также интересоваться самочувствием своего партнера и не пренебрегать гигиеническими процедурами после акта половой близости.

Стоит отметить, что в интервью с изданием РИА "Новоси" профессор кафедры урологии МГМСУ имени А.И. Евдокимова Александр Говоров доводы своего коллеги опроверг. Врач отметил, что никаких серьезных научных данных, которые бы могли свидетельствовать об эпидемии на территории России, в настоящий момент нет.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».