Уснувшая рядом с зарядным устройством англичанка проснулась под горящим одеялом

В Англии девушка проснулась с ожогами на лице: рядом с ней загорелось зарядное устройство телефона. Об инциденте в графстве Уэст-Мидлендс сообщают BirminghamLive.

25.03.2021  16:10
Общество
293

Инцидент произошел в четверг на прошлой неделе, 18 марта. Тогда 17-летняя жительница Англии поставила свой телефон заряжаться на ночь. Вместе с ним она легла на кровать и начала дремать. Через некоторое время загорелось зарядное устройство, огонь начал распространяться – он перекинулся на одеяло и простыню. Пострадала и сама девушка – пламя попало ей на лицо.

- Я уже дремала, когда увидела мигающие оранжевые пятна. Я проснулась, побежала вниз и позвала маму, — приводят цитату англичанки «Лента.ру».

Родительнице девушки удалось ликвидировать очаг возгорания, также она обратилась к спасателям. На щеке ее дочери остался ожог.

Представители компании Apple, устройством которых и пользовалась пострадавшая англичанка, ответили, что знают о произошедшем. На данный момент в организации ведется внутреннее расследование.

Отмечается, что само зарядное устройство девушка использовало не оригинальное, а кабель, который она подключала к телефону, был оригинальным.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».