Дачные участки в России подорожали в цене за год

Стоимость дач в 78 российских регионах за последний год значительно возросла. В среднем по стране цены стали выше на 11,5%. Об этом сообщили стало известно из материалов СМИ со ссылкой на информацию, предоставленную порталом о жилой недвижимости.

18.03.2021  16:03
Общество
166

По информации, предоставленной аналитиками, с весны минувшего года больше всего цены на дачи подскочили в Вологодской области. Так, рост стоимости на дачный участок в регионе составил 28%.

Также отмечается, что сильное повышение стоимости дачной недвижимости было замечено в Липецкой (+26%), Рязанской (+24%) и Калининградской (+22%) областях.

Эксперты подчеркнули, что на сегодняшний день средняя цена дач в стране составляет около двух миллионов рублей. В то же время сообщается, что в столице и в Московской области они стоят по 7,75 миллиона рублей и 5,37 миллиона рублей соответственно.

– В прошлом году спрос на загородную недвижимость сильно вырос из-за карантинных мер, поэтому цены так подскочили, – говорится в сообщении.

Аналитики считают, что весной стоит ожидать сезонного всплеска спроса, что приведет к еще большему росту цен, передает Lenta.ru со ссылкой на данные портала "Мир квартир".

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».