Российский эксперт перечислила несколько правил правильной зарядки гаджета

Специалист в сфере цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина, беседуя с журналистами «Российской газеты», объяснила, какие манипуляции со смартфоном могут привести к тому, что аккумулятор мобильного испортится быстрее, чем должен.

15.03.2021  11:35
Общество
230

Насибулина отметила, что следует отказаться от привычки оставлять телефон на зарядке на ночь, вместо этого она рекомендует подзарядить телефон перед тем, как вы ложитесь спать, а пока вы не будете его использовать, стоит поставить мобильник в режим экономии батареи.

Вместе с этим, одним из советов эксперта является также и то, что не стоит заряжать смартфон в тех помещения, в которых температура слишком высока или низка. Помимо того, стоит отказаться и от использования поддельных «универсальных зарядок», вместо них лучше пользоваться оригинальными адаптерами, произведенными компанией соответствующей продукции.

Не стоит также ждать, пока ваш телефон разрядится полностью. Начать заряжать гаджет можно уже тогда, когда уровень заряда батареи находится на значении 10-15 процентов, передают «Известия».

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».