Оружие из видеоигры продается за один миллион рублей в Кемерове

На крупнейшем Интернете-сервисе с бесплатными объявлениями житель областного центра выставил на продажу нож, сделанный по образу холодного оружия из популярной видеоигры. Экземпляр автор лота назвал единственным по всей России. Его стоимость он оценил в один миллион рублей.

14.03.2021  12:50
Общество
356

Strider Custom Badlands Ajax Bowie – так называется нож, макет которого умелец воссоздал в реальном мире. Образ ножа использовался разработчиками культового многопользовательского шутера Counter-Strike 1.6. Объявление о его продаже кемеровчанин опубликовал в Сети.

Кузбассовец также отметил, что оригинальная копия была создана в Америке. Житель США Мик Страйдер продал его на аукционе за один миллион долларов.

Умелец рассказал, что на создание самого ножа он потратил около пяти лет. Кемеровчанин пояснил, что сделал макет из лучших материалов, которые только мог найти, отметив, что при конструировании были соблюдены все технологические параметры. Клинок исполнен с использованием нержавеющей стали, гарда, а также лайнеры самой рукояти – из титана. Щечки рукоятки были сделаны из бивня мамонта, направляющая щечек выполнена из карбона. Толщина клинка 7 мм, длина лезвия 280 мм, общая длина 420 мм, вес 840 грамм.

Стоимость своего творения автор оценил в один миллион рублей, подметив, что в России макет, воссозданного из видеоигры оружия, является единственным в мире экземпляром.

Фото: Avito.ru

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».