Решивший не платить за счет в кафе россиянин сбил перегородившего ему дорогу полицейского

В Симферополе правоохранители задержали водителя, который намерено сбил силовика. Страж порядка пытался остановить правонарушителя, отказавшегося оплачивать 20-тысячный счет в местном кафе.

12.03.2021  16:50
Общество
252

РИА «Новости», ссылаясь на данные регионального управления МВД, сообщают, что потерпевшим по одному из уголовных дел выступил сотрудник уголовного розыска. Он попытался остановить автомобиль злоумышленника, перегородив его путь своим телом. Отмечается, что заранее представитель правоохранительных органов представился водителю.

Однако, несмотря на знание о том, что перед ним находится силовик, мужчина все равно попытался проехать, сбив при этом полицейского. Водитель провез правоохранителя несколько метров на капоте и уехал в неизвестном направлении.

До того, как произошел инцидент с полицейским, водитель автомобиля вместе со своим знакомым пребывали в одном из местных кафе, который они покинули, решив не расплачиваться за счет. Примечательно, что в заведении при этом они «отдохнули» на сумму более 20 тысяч рублей. Автомобиль скрывшихся горожан остановили в паре кварталах от места, которое они покинули. В отношении водителя был составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На данный момент материалы, собранные в ходе расследования по делу, были переданы в следственные органы, передают «Лента.ру».

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».