Анна Цивилева посетила заново отстроенный автовокзал в Белове

Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева и генеральный директор холдинговой компании "Кузнецкий альянс" Михаил Шкуропатский посетили новый беловский автовокзал, строительство которого началось год назад.

10.03.2021  14:47
Общество
210

Первая свая нового здания автовокзала была забита 19 декабря 2019 года, а уже 2 марта 2021 года он начал принимать первых пассажиров. Теперь современный объект оснащен специальным подъемником, предназначенным для маломобильных граждан. Его работу проверил гендиректор ХК "Кузнецкий альянс" Михаил Шкуропатский. Он подтвердил, что механизм работает отлично и способен вместить инвалида-колясочника и его сопровождающего.

На втором этаже автовокзала имеются места для отдыха, включающие 75 посадочных мест, а напротив входа удобно расположены пять касс. Также в здании работает современное кафе, а для женщин с детьми предусмотрена специальная комната, в которой можно дождаться своего рейса, если автобус задержался. Безопасность нового автовокзала обеспечивают охранники на входе, там же установлены рамки металлоискателей. Кроме того, здание оснащено запасными выходами. Экскурсию по новому объекту для почетных гостей проводил лично глава Белова Алексей Курносов.

– Новый автовокзал мне очень понравился. Надеюсь, что такое же впечатление он произведет на местных жителей и гостей города. Очень радует, что теперь здесь много различных удобств, которые созданы с большой заботой о кузбассовцах, например, бесплатная комната для матери и ребенка, – рассказал Михаил Шкуропатский.

Работу нового объекта также прокомментировала председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева. Она напомнила, что почти девять лет такого здания в Белове просто не было. Теперь за счет автовокзала и расположенного рядом железнодорожного вокзала город стал "центральным пунктом", где проходят поезда и автобусы со всей области.

– Город и область были лишены такого места, сейчас оно есть. Вы видите современные электронные табло, оборудованную и уютную комнату для матери с ребенком, кафе, посадочные места. <...> Мне приятно за жителей нашей области, что у них появляются такие возможности, такой объект, который был построен с нуля за год. Мне кажется, это здорово, что мы научились такие технологии внедрять в наше строительство, – подчеркнула Анна Цивилева.

Напомним, старое здание автовокзала в Белове обрушилось в 2012 году. Тогда в инциденте погибла девушка. Спустя почти девять лет власти анонсировали открытие заново отстроенного объекта.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».