Глава ГЖИ Кузбасса прокомментировала работу по уборке снега с крыш домов в регионе

Руководитель Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) региона Ирина Гайденко во время аппаратного совещания в администрации правительства Кузбасса перечислила территории, где работа по очистке крыш от снега была организована хуже всего.

10.03.2021  08:56
Общество
196

Лучше всего с уборкой снежных и ледовых масс с кровли многоквартирных домов справились в Краснобродском, Киселевске и Новокузнецком районе. Однако, как заверила Ирина Гайденко, хуже эта работа проводилась на территории Беловского района, а также в Тисульского и Ленинска-Кузнецкого муниципальных округах.

Кроме того выяснилось, что за первую неделю весны местные жители 95 раз обращались с жалобами в инстанцию. Причем в 65 случаях речь шла об очистке дворов, а в 21 – об уборке крыш. Больше всего обращений зафиксировано от жителей областного центра, Прокопьевска и Новокузнецка.

За указанный период специалисты выявили 305 нарушений при уборке снега. Руководитель ГЖИ напомнила, что некачественная уборка снега может довести управляющую компанию до штрафа в размере 250 тысяч рублей для юридических лиц и 50 тысяч рублей для должностных. Об этом сообщается на сайте администрации Кузбасса.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».