"Голову проломит": рухнувшие на подъезд глыбы льда возмутили кузбассовцев

Жители столицы Кузбасса возмущены работой служб, которые должны следить за безопасностью. Очевидцы засняли на камеру, как рабочие скидывали лед под дверь подъезда многоэтажного дома.

04.03.2021  14:57
Общество
188

Накануне, 4 марта, люди из шахтерского края выплеснули в Сеть негодование, вызванное опасными для пешеходов работами на крыше многоэтажного здания. По словам очевидцев, территория, куда сотрудники коммунальной службы скидывают снег и сосульки с крыши, не огорожена. Кроме того люди на высоте рискуют жизнью и трудятся без страховки.

– Работают без страховок, а также нет никакой ограждающей ленты, просто шок <…> скидывают льдины прямо под дверь подъезда, куски такие, что голову проломит насквозь, никакой безопасности для жителей дома (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написал пользователь в подписи к видео.

Однако в комментариях к публикации некоторые подписчики сообщества встали на защиту рабочих, отметив, что внизу стоял мужчина, который следил за безопасностью работ, а страховка отсутствовала, так как ее обеспечение отнимает много времени, а заявок на уборку снега с крыш много.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».