Глава Новокузнецка рассказал о причинах трудностей уборки снега

Мэр южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов прокомментировал поступающие от горожан жалобы на обледенелые и заснеженные дороги, в особенности от жителей района Новый город.

25.02.2021  15:11
Общество
175

Градоначальник сообщил, что в последнее время поступают жалобы от местных жителей, которые каждый день сталкиваются с проблемой плохо убранного снега и наледи на дорогах, что затрудняет посадку в автобусы и доступ к иным объектам.

Глава согласился, что погодные условия осложняют задачу дорожным службам, которые из-за стихии не всегда могут оперативно убирать снег. Кузнецов рассказал в еженедельном прямом эфире, что в этом году было решено уменьшить количество соли и песка, которыми обсыпают дорогу, с целью "сберечь экологию".

– Как только прошелся ледяной дождь в феврале, мы конечно принялись опять рассыпать песок, поэтому все моменты мы устраним. <...> Мы будем всю схему Нового города прорабатывать, – объяснил мэр.

По его словам, специалисты сейчас ограничены во времени для расчистки улиц, поскольку на многих участках города образуются дорожные заторы. Он отметил, что на текущий момент последствия переменчивой погоды в городе устраняют около 300 человек с использованием более 180 снегоуборочных машин.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».