Волейболисты "Кузбасса" уступили победу итальянцам в матче Лиги чемпионов

В групповом этапе Лиги чемпионов кемеровский "Кузбасс" потерпел поражение в гостевом матче против итальянской "Модены".

10.02.2021  11:43
Общество
213

Игра состоялась в Италии в минувший вторник, 9 февраля. Несмотря на упорную борьбу, кемеровчанам не удалось выиграть у хозяев площадки ни одного сета. Встреча завершилась в пользу "Модены" со счетом 3:0 ( 25:22, 25:15, 25:21 ).

Со второго сета сибиряки держались до счета 12:14, а затем на подачах Мики Кристенсона "Модена" набрала четыре очка подряд. Главный тренер "Кузбасса" Алексей Вербов принял решение поменять в ходе игры практически весь состав и разница стала еще больше.

Поражение от итальянцев практически лишило земляков шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Стоит отметить, что в минувшем году кемеровская команда дошла до полуфинала турнира, который был прерван из-за пандемии COVID-19.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».