Ледяная глыба упала с крыши на женщину в Кемерове

Житель областного центра сообщил в соцсети об инциденте с падением ледяной глыбы с высоты в областном центре, в результате чего пострадала женщина.

08.02.2021  09:24
Общество
388

В минувшее воскресенье, 7 февраля, в Ленинском районе кузбасской столицы с крыши девятиэтажного дома сорвалась глыба льда. В этот момент внизу находилась женщина. О случившемся рассказал очевидец инцидента.

- 7 февраля на женщину упала глыба льда на Бульваре Строителей, 19. <....> Женщина жива. Будьте внимательны и осторожны! - рассказал горожанин.

Очевидец поделился видео с места происшествия в паблике "Инцидент Кемерово". Накануне представители регионального МЧС призвали жителей области быть внимательнее и осторожнее возле домов, специалисты предупредили о том, что по причине погодных условий возможен сход с крыш строений снега и льда. В настоящее время из-за неустойчивых температур воздуха на карнизах многих зданий видны сосульки, на скатах крыш - массы заледенелого снега, которые могут обрушиться и травмировать находящихся внизу людей, а также повредить припаркованные автомобили.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».