Дмитрий Медведев заявил о влиянии СОVID-19 на сокращение рабочей недели

Российский государственный деятель Дмитрий Медведев заявил о возвращении правительства к обсуждению идеи введения четырехдневной рабочей недели. С его слов, коронавирусная инфекция внесла коррективы в график штатных сотрудников.

01.02.2021  17:44
Общество
182

Политик уверен, что пандемия COVID-19 оживила обсуждения о сокращении рабочей недели. Связано это с тем, что в условиях распространения инфекции многие сотрудники были вынуждены перейти на дистанционный формат труда.

– Понятно, что значительная часть людей перешла на удаленку и действительно трудится уже не пять, а четыре дня и по другому графику, а кто-то вообще иначе строит свой рабочий день, – передает слова зампреда Совбеза РФ издание "ТАСС".

Дмитрий Медведев заверил, что в правительстве намерены вернуться к обсуждению идеи. Однако подчеркнул, что рабочий график сотрудников изменится только в случае, если нововведения не нанесут вреда экономике страны.

Впервые о возможности сокращения рабочей недели на один день Медведев сообщил летом 2019 года, когда занимал пост премьер-министра. Идею он высказал во время своего выступления на Международной конференции труда в Женеве.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».