Прокопчанин задушил упавшую во время сна сожительницу за нецензурную брань

Житель Прокопьевска лишил жизни сожительницу, которая нецензурной лексикой "отблагодарила" его за помощь перебраться с пола на кровать.

27.01.2021  16:59
Общество
198

Застолье в августе 2020 года обернулось для сожителей из Прокопьевска гибелью одного из участников пары. Следствием установлено, что после распития спиртного влюбленные отправились спать, но отдыхать обвиняемому мешала сожительница, которая в пьяном виде падала с кровати. Мужчина был вынужден несколько раз подниматься, чтобы уложить свою даму сердца на матрас.

Поле очередного обрушения на пол потерпевшая покрыла нецензурной бранью партнера, тогда он не стал ее поднимать, а закрыл рот и нос рукой, лишив возможности дышать. Когда женщина прекратила сопротивление, то 47-летний фигурант отпустил ее и лег спать, но на утро обнаружил, что местная жительница не подает признаков жизни и вызвал на место силовиков.

– При этом обвиняемый был уверен, что сожительница умерла из-за некачественного спиртного, которое они употребляли накануне.– пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Судебно-медицинский эксперт установил, что причиной смерти горожанки явилась асфиксия от закрытия от органов дыхания. Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Со следствием прокопчанин сотрудничал, свою вину признал.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».