Кузбасская биатлонистка взяла золото на "Рождественской гонке" в Германии

На международном соревнованиях в немецком Рупольдинге накануне уроженка Гурьевска Евгения Павлова победила в двух видах состязаний.

29.12.2020  13:07
Спорт
373

В минувший понедельник, 28 декабря, в Германии состоялись международные состязания биатлонистов "Рождественская гонка". Программа соревнований включала две части - масс-старт и гонку преследования. Выступавшая в паре с Матвеем Елисеевым мастер спорта международного класса из Гурьевска Евгения Павлова (1993 года рождения) одержала победу в обоих видах соревнований и завоевала золото международных стартов.

Остальные призовые места "Рождественской гонки" достались представителям Германии и Австрии. Кузбасская спортсменка Евгения Павлова является двукратной чемпионкой Европы, на зимней Универсиаде 2015 года представительница Гурьевска победила в гонке преследования и смешанной эстафете и взяла серебро в спринте.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».