Семья с малолетним ребенком чуть не погибла на пожаре в Кемерове

В ночное время в Кемерове произошел серьезный пожар. Внутри охваченного огнем помещения чуть не погибла семья. Землякам помогли соседи и полицейские.

23.12.2020  17:10
Общество
177

Частный дом, расположенный на улице Большевистская, загорелся накануне в областной столице Кузбасса. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД.

Из сообщения, опубликованного сотрудниками пресс-службы ГУ МВД Кузбасса, к моменту, когда правоохранители прибыли на указанный в обращении адрес, строение было уже полностью охвачено огнем, однако из помещения неравнодушные горожане уже успели вывести мужчину, женщину и девочку в возрасте 3 лет. Спасенные кузбассовцы рассказали полицейским, что внутри остались люди.

Полицейские попали в горящее помещение и нашли в одной из комнат престарелую женщину, которая лежала на полу. Горожанку вывели и передали соседям.

До момента, когда на места прибыли специалисты экстренных служб, инспектора организовали движение машин так, чтобы у пожарных было место для проезда узкой части дороги.


Своими силами горожане и правоохранители предотвратили дальнейшее распространение огня на близлежащие дома и пристройки на участках частных домов.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».