Киселевский предприниматель торговал контрафактными сигаретами

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из оборота партию немаркированной табачной продукции, которую реализовывали в одном из магазинов города.

04.12.2020  15:23
Общество
167

Выявить нарушителя удалось в ходе рейда по табачным киоскам, который был проведен совместными усилиями сотрудников полиции и представителями Роспотребнадзора.

- В результате проведенного мероприятия в одной из торговых точек полицейские выявили факт реализации немаркированной табачной продукции, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Всего, из магазина было изъято более 1 500 пачек табачных изделий, которые были произведены за рубежом. В отношении хозяина торговой точки был составлен протокол по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации».

За реализацию контрафактной продукции мужчине могут назначить штраф на сумму до 15 тысяч рублей. Кроме того, правоохранители конфискуют всю продукцию, продажа которой нарушает законодательство РФ.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».