Власти внесли изменения в некоторые маршруты движения городского транспорта в Новокузнецке

Схему движения автобуса, следующего по маршруту № 25, изменят сегодня, 23 ноября, в Новокузнецке. Как сообщил мэр, единица городского транспорта будет перенаправлена на вокзал.

23.11.2020  10:53
Общество
283
- 8 графиков пойдут с 18 квартала на Левый берег, 6 — графиков по Кирова, Бардина на Вокзал, через 4 платформу. Информация о следовании будет размещена на аншлагах (впереди автобуса и сбоку для удобства пассажиров). Этот маршрут можно будет уже отслеживать в системе ГЛОНАСС, он готов к работе, - рассказал Сергей Кузнецов в Instagram.

Кроме того, он сообщил и о том, что после множества обращений, которые поступили властям от местных жителей, на комиссии по безопасности пассажирских перевозок было принято еще одно решение, которым затронули схему движения в маршруте под № 80. Таким образом, изменения внесут в движение транспорта корректировку, следуя которой автобус начнет ходить через Рембыттехнику, Ноградскую, Нику, по кольцу около Градмедики, по проспекту Кузнецстроевскому, Бардина, Вокзал – Аптека № 103. Решение, принятое на заседании, вскоре будет внесено в систему, а действовать начнет с 24 ноября.

Мэр также отметил, что с сегодняшнего дня, 23 ноября, на работу вышли 36 водителей из Новокузнецка, которых уже ознакомили со схемой движения по маршрутам, на которые они выходят.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».