Дорога вокруг Мариинска полностью открылась для движения

На строящейся дороге в объезд кузбасского города специалисты завершили возведение второй транспортной развязки и открыли сквозное движение.

13.11.2020  17:52
Общество
303

Движение автотранспорта по еще одной развязке открыто на 465-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь» с подъездами к ней. Отныне новая дорога вокруг Мариинска на всем протяжении открыта для транзитного транспорта. Напомним, строительство дорожного объекта ведется на севере Кемеровской области с 2015 года. Летом этого года было сдано 16 из 19 километров обхода с развязкой на 436-м километре федеральной автотрассы, а также был открыт новый мост через реку Кия.

Открытие движения по новой объездной дороге позволило перевести транспортные потоки со старого направления трассы Р-255 «Сибирь», прежде проходившего через Мариинск. На сегодняшний день основные работы на объекте завершены. Рабочие еще занимаются инженерным обустройством объездной дороги, однако транспортный обход уже функционирует в полном объеме. Завершение строительства планируется осенью следующего года.

В ТЕМУ:
На строящейся дороге вокруг Мариинска открыли движение по транспортной развязке

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».