Две палки колбасы на прилавке магазина подтолкнули кузбассовца на преступление

Подросток из Ленинск-Кузнецкого пришел в продуктовый магазин, но проходить на кассу не торопился. Когда к нему подошла продавец, он начал угрожать ей ножом, а потом взял с прилавка колбасу и убежал.

13.11.2020  16:29
Общество
170

Инцидент произошел днем, 9 ноября, 2020 года. В тот день 16-летний кузбассовец заметил на стеллаже энергетик и прихватил несколько банок с собой. После он продолжил разгуливать по магазину, но на него обратил внимание директор торговой точки, которая попросила продавца подойти к покупателю.

Когда сотрудница приблизилась к подростку, тот достал нож и начал угрожать ей. С холодным оружием в руках он забрал с прилавка несколько палок колбасы и сбежал с места преступления

В пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области сообщили, что несовершеннолетнего задержали в течение нескольких часов. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Свою вину парень частично признал, утверждая, что не доставал нож. Дело направлено в суд.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».