Российские школьники могут получить дополнительные каникулы

К президенту с инициативой о введении дополнительной недели школьных каникул обратилась председатель ЦИК Элла Памфилова. Она предложила отправлять обучающихся школ на отдых во время проведения многодневного голосования.

09.11.2020  14:21
Общество
213

О предложении чиновницы стало известно из ее беседы с ТАСС. Она поделилась, что на то время, на которое в большинстве школ выпадает голосование, в некоторых образовательных учреждения возникают проблемы с разделение учебного процесса и выборов.

- Мое предложение простое. С учетом довольно высокой вероятности применения трехдневного голосования на последующих выборах, проще всего на время выборов предусмотреть единую каникулярную неделю во всех общеобразовательных учреждениях, где проходит голосование, поскольку у нас очень много преподавателей являются членами комиссий и добрая половина участков находится в образовательных учреждениях, - процитировали председателя ЦИК в издании.

Глава государства, в свою очередь, дал соответствующее поручение о рассмотрении всех возможных вариантов и выбор оптимального.

Ранее школы в Кузбассе перешли на дистанционное обучение из-за ситуации с распространение коронавируса в регионе.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».