Специалисты рассказали о способах решения проблем с зарядом батареи на смартфонах

Причинами плохой зарядки смартфонов, функционирующих на базе Android, могут выступить несколько факторов. О них стало известно из публикации издания Business Insider, задавших соответствующий вопрос экспертам.

09.11.2020  13:00
Общество
360

Первоочередной задачей для пользователей проблемных телефонов ставят проверку зарядки с другими источниками питания, то есть следует попробовать использовать другую розетку, поскольку вся проблема может заключаться в ней. В том случае, если неисправность источника питания была подтверждена, то следует обратить внимание на потертости или повреждения на зарядном кабеле. Если вы их нашли, то лучше всего заменить его на новый.

РИА «Новости» передают, что также неисправность может быть заключена и в самом устройстве, используемом для зарядки телефона. Его проверка тоже не помешает. Следует убедиться, что во время процесса зарядки он полностью вставлен в розетку. Чтобы проверить гаджет, его можно подключить и к компьютеру. Если он начнет заряжаться, то проблема возникла в сетевом адаптере.

Однако неисправность может произойти не только в вещах, полученных в комплекте с телефоном. Проблема может быть и в самом смартфоне, а именно – в зарядном порту. Лучшим решением данной проблемы может стать обращение в сервисный центр.

Еще одной причиной называют сбои в программном обеспечении телефона. Тогда можно перезапустить устройство, а если это не помогло – можно попробовать вернуться к предыдущему состоянию ПО, установленного на смартфоне.

Если же ни один совет, из тех, что были описаны выше, не смогли помочь вам, то проблема заключается в самой батарее вашего телефона. Ее же решить можно только установив новую.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».