Сотрудники ГИБДД Кузбасса призвали водителей воздержаться от дальних поездок

Синоптики прогнозируют в Кемеровской области гололед, снег и плохую видимость на дорогах. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды автомобилистам рекомендовано отказаться от поездок на дальние расстояния.

02.11.2020  17:35
Погода
306

В ближайшее время в регионе ожидается плохая погода, из-за чего представители Госавтоинспекции Кузбасса рекомендовали водителям воздержаться от междугородних поездок. Если в этом есть необходимость, то в пути следует быть предельно осторожными и внимательными, выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, воздержаться от резких маневров.

- Резкие необдуманные маневры и обгоны, зачастую, становятся причиной совершения дорожно-транспортных происшествий, поэтому всегда стоит быть уверенным в безопасности каждого действия на дороге, - отметили в ГИБДД Кузбасса.

Не стоит забывать о безопасности и пешеходам, которым надо переходить проезжую часть лишь там, где разрешают правила. В условиях плохой видимости на дорогах возрастает актуальность светоотражающих элементов на одежде.

В ТЕМУ:
Синоптики спрогнозировали снегопады и штормовой ветер в Кузбассе

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».