Главный синоптик России предсказал теплый ноябрь по всей стране

В ноябре по всей России среднемесячная температура будет около и выше нормы. Самая высокая температура будет наблюдаться в Архангельской области, Коми, Ямало-Ненецком автономном округе, Якутии, а также и на севере соседнего с Кузбассом региона – Красноярского края. Об этом стало известно ТАСС от научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

30.10.2020  09:44
Погода
289

Таким образом, главный синоптик страны сообщил, что средняя температура в течение всего месяца «везде», то есть по всей стране, будет около нормы и выше. Также он подчеркнул, что прогноз затрагивает как азиатскую часть страны, так и европейскую.

- Особенно высокая температура будет в Коми, Архангельской области, Ямало-Ненецком округе, в Якутии, на севере Красноярского края. Температурный фон ниже нормы не прогнозируется вообще нигде, - цитируют Вилфанда ТАСС.

Вместе с этим, со слов научного руководителя Гидрометцентра, за месяц придет не слишком большое количество осадков в виде дождя. Ожидается, что в большинстве регионов дожди будут идти в количестве, приближенном к норме, за исключением Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, там, как предполагают синоптики, будет наблюдаться дефицит осадков, избыток же придется на юг Западной и Средней Сибири.

По мнению Вильфанда, следующий месяц года – ноябрь – должен продолжить тенденцию теплых месяцев осени в России.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».