Кузбассовец пойдет под суд за попытку ограбить аптеку

В Тайге местный житель предпринял попытку ограбить аптеку, но на выходе его задержал случайный очевидец происшествия. Мужчине грозит до 10 лет в местах лишения свободы.

28.10.2020  16:12
Общество
176

Горожанин сообщил правоохранителям, что неизвестный с медицинской маской на лице предпринял попытку похитить выручку из аптеки. Злоумышленник присвоил более 10 000 рублей из кассы, но на выходе его задержал случайный прохожий, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Когда стражи порядка прибыли на место, то горожанин передал сотрудникам грабителя. Им оказался неоднократно судимый за грабежи и разбои 41-летний местный житель.

Следователь установил, что 23-летняя фармацевт находилась на своем рабочем месте, когда в помещение зашел неизвестный. Свое лицо он скрыл с помощью медицинской маски. Когда мужчина подошел к кассе, то достал кухонный нож и потребовал отдать деньги. Сотрудница аптеки убежала в подсобное помещение и стала звать на помощь. На крик девушки откликнулся случайный очевидец, который и удерживал нападавшего до приезда сотрудников полиции.

Дело направлено на рассмотрение в суд. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит до 10 лет в местах лишения свободы.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».