Дорожники предупредили кузбассовцев об ухудшении погодных условий

В предстоящие выходные на дорогах Кемеровской области ожидается серьезное ухудшение ситуации, что, по мнению специалистов, может привести к росту аварийности.

23.10.2020  17:38
Погода
209

В ближайшие субботу и воскресенье в нескольких сибирских регионах, включая Кузбасс, синоптики прогнозируют значительное ухудшение погодных условий, в том числе ожидается мокрый снег, дождь, гололедицу на дорогах, в связи с чем участникам дорожного движения следует в эти дни быть более осторожными и внимательными в пути.

- Подрядные организации ФКУ "Сибуправтодор" переведены на усиленный режим работы по обеспечению безопасного проезда. Водители, учитывайте метеоусловия при движении, соблюдайте безопасную дистанцию и скорость! - говорится в сообщении "Сибуправтодора".

В Кемеровском Гидрометцентре сегодня предупредили, что в предстоящую субботу, 24 октября, на территории нашей области ожидаются осадки в виде мокрого снега, снега, местами по Кузбассу будут наблюдаться гололедные явления. Завтра в регионе ожидается западный ветер, 8-13 м/с, порывы ветра будут достигать 20 м/с.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».