Двое кузбассовцев решили вывезти горожанку для разговора в лес

Жители Березовского предположили, что местная жительница похитила телевизор у матери одного из них и, чтобы провести с женщиной беседу, решили насильно увезти ее в лес.

22.10.2020  16:23
Общество
259

Следствию удалось выяснить, что в апреле текущего года 31-летний местный житель заметил, что в жилище его матери нет телевизора. Его размышления натолкнули его на то, что кражу могла совершить 32-летняя знакомая, которая пребывала у нее в гостях. Тогда он предложил своему родственнику увезти горожанку в лес, чтобы поговорить с ней.

Они выяснили местоположение женщины и направились к ней.

"После того как они выяснили, что потерпевшая пошла в магазин, они подъехали к торговой точке на личном автомобиле и, применяя силу, вывели ее из помещения. Затем заставили сесть в багажник машины и поехали к дому матери одного из них. Потерпевшая по мобильному телефону сообщила о произошедшем супругу, который вызвал сотрудников полиции. В этот же момент в полицию поступил еще один сигнал, о том же факте сообщили очевидцы произошедшего похищения", - сообщили в СУ СКР Кузбасса.

Правоохранителям удалось освободить горожанку, когда злоумышленники подъехали к дому. Факт похищения телевизора не подтвердился. Обвиняемые не стали сотрудничать со следствием и не признали своей вины.

На данный момент дело уже направлено в суд с обвинительным заключением.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».