Россияне рассказали о раздражении от безработицы и неразвитой инфраструктуры

Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения узнали у россиян, какие аспекты общественной жизни они считают самыми негативными. Наиболее острой проблемой названа безработица.

21.10.2020  15:43
Общество
198

Исследование проводилось с целью выяснить, какие именно недостатки в благоустройстве населенных пунктов и социальной обстановке в целом, тревожат жителей больше всего. Основной проблемой была названа нехватка рабочих мест. Усредненный показатель остановился на отметке в 41%. Эксперты отмечают, что наблюдается прямая зависимость между местом жительства граждан и степенью их недовольства. Так, безработицу как важную социальную проблему в столице отметили лишь 17% собеседников. По мере удаления от крупных городов озабоченность поиском работы растет и в селах показатель достигает 51%.

Нехватка социальных объектов, таких как: поликлиники, детские сады и школы, тревожит около трети россиян (19% в Москве и Санкт-Петербурге, в других городах до 41%). Также респонденты отметили неудовлетворенность экологической обстановкой.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».