Синоптики пообещали кузбассовцам снежные выходные

В ближайшие дни в регионе прогнозируются осадки, прохладная температура и гололедица.

08.10.2020  15:00
Погода
247

По сведениям Кемеровского Гидрометцентра, в ночь на пятницу в Кузбассе ожидается температура воздуха -2 -7, в течение дня -2,+3. Ветер западный, ночью 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с, днем 7-12, местами порывы ветра будут достигать 12-17 м/с. Завтра в регионе пройдут небольшие дожди, днем местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. На дорогах гололедица.

В субботу температура в ночные часы 0,-5, в дневное время -1,+4. Ветер западный, 5-10 м/с, местами порывы до 16 м/с. В первый выходной в Кузбассе ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах будет наблюдаться гололедица.

В воскресенье в темное время суток -4,+1, днем столбик термометра поднимется до отметок +1,+6. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица.

В ночь на понедельник ожидается температура 0,-5, днем +2,+7. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Местами по области синоптики обещают небольшие осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. На дорогах гололедица.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».