Представители Роспотребнадзора Кузбасса рассказали о средствах профилактики COVID-19

На сегодняшнем брифинге в региональном Минздраве специалисты разъяснили, можно ли с помощью медикаментов обезопасить себя от заражения новой коронвирусной инфекцией.

01.10.2020  12:32
Общество
196

В четверг, 1 октября, на брифинге в Кемерове представитель Роспотребнадзора объяснила, возможна ли профилактика коронавируса с помощью каких-либо лекарственных препаратов.Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новоселова предостерегла жителей региона от рекламируемых средств, которые якобы гарантируют защиту от заражения COVID-19.

- На сегодняшний день нет таких лекарств, которые доказали эффективность в профилактике. Если в случае со свиным гриппом на рынке имеется действенный препарат, с коронавирусом обстановка иная, и рекламе подобных лекарств доверять не стоит, – отметила Маргарита Новоселова.

В качестве мер профилактики коронавируса представитель Роспотребнадзора посоветовала жителям области соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и регулярно обрабатывать руки средствами дезинфекции. Ранее мы рассказывали о том, что добровольная вакцинация от коронавируса начнется в Кемеровской области на следующей неделе.

В ТЕМУ:
Власти Кузбасса рассказали о сроках начала вакцинации от коронавируса

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».