Не дождавшийся выплаты долга кузбассовец поджег машину своего обидчика

Мужчина решил проучить задолжавшего ему деньги клиента путем уничтожения транспорта.

30.09.2020  14:11
Авто-мото
493

37-летний житель Белова проснулся ночью от звука сработавшей сигнализации. Встревоженный горожанин выскочил на улицу и увидел объятый пламенем личный автомобиль "Лада Приора". Беловчанин сам потушил пожар, но машина существенно пострадала от огня, причиненный ущерб специалисты оценили в 80 тысяч рублей. В ходе разбирательств стражи порядка выяснили, что имел место поджог, а затем вышли на след подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, работающий мастером на станции по ремонту автотранспорта.

- Он дал признательные показания и пояснил, что совершил поджог из мести клиенту, который задолжал ему 17 000 рублей за ранее выполненные лакокрасочные работы, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

Сознавшийся в поджоге автомобиля беловчанин стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". На сегодняшний день расследование дела завершено. В скором времени мстительный кузбассовец предстанет перед правосудием.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».