В Кузбассе задержали находящегося в федеральном розыске горожанина

Кузбассовца, находившегося в федеральном розыске, задержали в Анжеро-Судженске. Мужчина обвиняется в мошенничестве.

24.09.2020  14:40
Общество
269

Зимой прошлого года к правоохранителям обратилась местная жительница, сообщившая о том, что она потеряла мобильный телефон и банковскую карту, чуть позже она обнаружила, что с её счёта были списаны деньги. Общая сумма ущерба, который был нанесён горожанке, составила 6 600 рублей. Расследование вывело полицейских на след 32-летнего мужчины. Силовики установили, что он подобрал сотовый и банковскую карту на улице, а позже при помощи них он совершил несколько платежей, воспользовавшись системой бесконтактной оплаты. Подобные операции он совершал в течении несаольких суток, а позже – сжег.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Дело было передано на разбирательства в суд с обвинительным заключением, однако обвиняемый перестал появляться на судебных заседаниях и скрылся. Мужчину объявили в федеральный розыск.

Оперативная группа обнаружила обвиняемого накануне. Его задержали и заключили под стражу. Уголовное дело в его отношении было возобновлено. Ему грозит до 5 лет заключения в местах лишения свободы.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».