Женщина избежала наказания за убийство мужа

Дама пыталась защитить свою жизнь.

15.09.2020  15:44
Общество
165

В Саратовской области местной жительнице суд отменил предыдущий обвинительный приговор. Ранее даму приговорили к 7,5 годам лишения свободы за нанесение тяжкого вреда здоровью мужу, что повлекло по неосторожности его смерть. После оглашения приговора женщина подала апелляцию. После этого даме удалось доказать, что она действовала лишь в целях самозащиты. Таким образом, суд оправдал её.

Известно, что покойный муж женщины страдал от онкологического заболевания, при этом не занимался лечением, а также часто употреблял спиртные напитки. В день непреднамеренного убийства мужчина, будучи пьяным, стал избивать супругу.

После чего дама продолжила заниматься чем-то отвлеченным, а её супруг также вёл себя агрессивно. Женщина попросила оставить её в покое, но на это мужчина только стал угрожать ей ножом, приставляя его к горлу супруги. Завязалась потасовка, в ходе которой супруга выхватила нож и ударила им погибшего. Затем она спряталась с детьми в комнате, оставшись там на всю ночь. Только утром дама обнаружила, что супруг погиб и вызвала стражей порядка. Об этом сообщает РИА «Новости».

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».