Кузбасский предприниматель заплатит штраф за воспроизведение чужих брендов

Житель Прокопьевска был привлечён к ответственности после того, как правоохранители установили, что он реализует контрафактный товар.

15.09.2020  09:35
Общество
189

Проверка, результатом которой стало обнаружение и изъятие из розничной торговли 51 пары носков, носящих логотипы известного бренда, была организована правоохранителями по поступившему от горожанина сигналу.

"Образцы товара направлены на исследование, которое подтвердило, что продукция не соответствует оригинальной, произведена не на производственных мощностях правообладателя, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и используемым материалам", - пояснили в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

В отношении хозяина торговой точки, на территории которой реализовывался контрафакт, был составлен протокол об административном правонарушении по 2 части статьи 14.10 КоАП РФ «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименование места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров». Исходя из санкций статьи, его ожидает штраф, размер которого может дойти до 50 тысяч рублей. Кроме того, будут изъяты и все поддельные вещи.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».