Кузбассовца будут судить за кражу породистой собаки, которую он продал за двести рублей

Сам похититель из Прокопьевска сообщил, что украл хаски из жалости.

08.09.2020  16:25
Общество
169

Сотрудники полиции получили сигнал о похищении собаки в мае 2020 года. Тогда к ним обратилась жительница Прокопьевска, сообщившая о том, что неизвестный похитил питомца ночью. Двухлетнюю хаски по кличке Акира держали в огороженном вольере на территории частного дома. В качестве особой приметы назвали гетерохрамию – разный цвет глаз.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личность похитителя. Им оказался 40-летний горожанин. Он пояснил, что украл собаку из жалости.

"После задержания он дал признательные показания. Злоумышленник похитил собаку якобы из жалости, однако вместо того, чтобы отпустить животное на свободу, как планировал изначально, он продал его за 200 рублей, а вырученные деньги потратил на сигареты и мороженое", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Дальнейшие следственные мероприятия привели полицейских к сараю одного из частных домов Рудничного района города. Сотрудник полиции изъяли собаку и отдали её хозяйке.

На данный момент материалы уголовного дела, возбужденного в отношении прокопчанина, были направлены на рассмотрение в суд. Ему грозит до 5 лет заключения в местах лишения свободы.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».