Магазин в Кузбассе крупно оштрафовали за сомнительные кроссовки

За продажу подделок обуви известного бренда торговую организацию из Новокузнецка обязали заплатить более 2 млн 600 тысяч рублей.

07.09.2020  15:11
Общество
214

Представители обувной фирмы пожаловались правоохранительным органам на то, что в одном из крупных торговых центров Новокузнецка на продажу выставлено несколько моделей спортивной обуви, на которой незаконно используется товарный знак. После проверки торговой организации сообщенные правообладателем сведения о контрафакте подтвердились. В магазине продавались поддельные кроссовки, причем стоили они ненамного дешевле оригинала. В целом правоохранители обнаружили 145 пар контрафактных кроссовок.

- Директор общества с ограниченной ответственностью, владеющего магазином, вину в торговле контрафактной обувью не признал. Подозрительные кроссовки были изъяты и направлены правообладателю на экспертизу, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

Областной арбитражный суд назначил новокузнецкому магазину колоссальный штраф в 2 621 625 рублей. Поддельные кроссовки будут уничтожены.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».