Росгвардейцы за сутки задержали четверых кузбассовцев, находившихся в розыске

Сотрудники Росгвардии задержали четверых человек, находившихся в розыске по подозрению в совершении преступлений, за сутки. Одного из них объявили в федеральный розыск.

04.09.2020  09:56
Общество
192

По информации из пресс-службы Управления Росгвардии по Кемеровской области — Кузбассу, экипаж вневедомственной охраны, проводивший патруль в Топках, заметил мужчину, который подходил под ориентировку, разосланную по правоохранительным ведомствам ранее. После того, как бойцами Росгвардии была установлена личность задержанного, они выяснили, что он пребывает в оперативном розыске за совершение кражи.

На территории областной столицы Кузбасса, во время патрулировании на Ленинградском проспекте, сотрудники Росгвардии увидели двух нетрезвых мужчин, которых они остановили для установления их личностей. Ими оказались 23-летний и 28-летний мужчины, один из которых ранее уже был судим, а на данный момент находился в розыске по подозрению в совершении кражи.

Экипаж Росгвардии в Новокузнецке получил обращение от одного из магазинов, расположенных на проспекте Дружбы. Работница магазина рассказала, что один из покупателей пытается похитить продукты, что делает уже не в первый раз. Она пояснила, что решила обратиться за помощью после того, как заметила его, пытающимся украсть товар в очередной раз. Гражданина задержали. При установлении его личности выяснилось, что он является 34-летним мужчиной, который ранее привлекался к ответственности за совершение краж более 10 раз. Кроме того, на момент его задержания он находился в федеральном розыске за сокрытие от суда.

Бойцы Росгвардии передали всех задержанных сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств.

Cледите за главными новостями Кемеровской области в Telegram-канале, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».